Среда, 28 Июнь 2017 15:09

ЛФМШ 2017

Ежегодно в июне в лицее проходит традиционная летняя физико-математическая школа. В этом году она проходила на базе детского оздоровительного лагеря «КОМПЬЮТЕРиЯ», с 11.06.2017 по 25.06.2017. В школе обучаются и отдыхают учащиеся лицея, победители и призеры олимпиад разного уровня по математике, физике, информатике с 5 по 9 класс. В этом году преподавателями в ЛФМШ работали:

Андреев Н.Н.  кандидат физико-математических наук, лауреат премии Президента РФ в области науки и инновации для молодых ученых, обладатель золотой медали РАН за пропаганду науки, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики математического института им. В. А. Стеклова РАН.

Гайфуллин А.А. – член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник мтематического института им. В. А. Стеклова РАН, профессор мехмата МГУ.

Кожевников П.А. доцент физико-математических наук МФТИ, обладатель золотой медали РАН за пропаганду науки, грамоты президента РФ за большие заслуги в области образования и подготовку сборных команд школьников РФ к участию в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, преподаватель лицея.

Мельниковский Л.А.  кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник института физических проблем им. П.Л.Капицы, выпускник лицея.

А также преподаватели лицея: Агаханова О.Н., Кулеш И.П., Белов Д.А., Говорун И.В., Рождественский В.Ю.

DSC2934

По результатам работы летней физико-математической школы среди 5 классов наилучшие результаты показали Чиронов Артем (1 место), Карченко Даниил (2 место), Афонин Иван (3 место). Среди 6 классов – Иванов Илья (1 место), Казанцева Татьяна (2 место), Патешман Егор (3 место). В группе 7-8 Б лучшими оказались Владыченко Андрей (1 место), Пасько Игорь (2 место), Денисова Мария (3 место), в группе 7-8 А победили Мисник Андрей (1 место), Печин Максим (2 место), Залесская Ольга (3 место). Среди 9 классов первое место досталось Ахмедову Эльдару, второе место – Колесникову Сергею, третье место получила Перешивкина Полина.

DSC3191

 

I место

II место

III место

5 класс

Чиронов Артем

Карченко Даниил

Афонин Иван

6 класс

Иванов Илья

Казанцева Татьяна

Патешман Егор

7-8Б

Владыченко Андрей

Пасько Игорь

Денисова Мария

7-8А

Мисник Андрей

Печин Максим

Залесская Ольга

9 класс

Ахмедов Эльдар

Колесников Сергей

Перешивкина Полина

Поздравляем победителей и призеров, а также желаем всем участникам ЛФМШ – 2017 дальнейших успехов в учебе

 

Прочитано 762 раз

Контакты

Яндекс.Метрика